Heavy24 Mitfahrer Börse

Hier findet Ihr die eingetragen Anfragen von Teams und /oder Startern welche noch einen oder mehrere Mitfahrer suchen. Um nach Details innerhalb der Einträge zu suchen könnt Ihr auch die Suche benutzen.

Sollte Euer Eintrag noch veröffentlicht aber nicht mehr aktuell sein, dann sagt uns bitte hier Bescheid.

Wir werden Eure Anzeige dann sofort entfernen. Vielen Dank.

Euer HEAVY24 Team

Name Teamart Suchetext Email  
Olaf Häusler 8er-Team Hallo! Ich suche einen Platz in einem 8-Team. Bin Ende 40 und recht bissig, was Radfahren anbelangt. 2017 war ich schon Teilnehmer in einem 8er Team. Habe also Erfahrung was die Distanzen und die Bedingungen anbetrifft. Tel. 0176 61276563 Gruss Olaf olaf.haeusler@googlemail.com
Andreas Schoenig 4er-Team Hallo zusammen. Da in unserem Team leider das Krankheitspech kursiert, müssen wir unseren kompletten Teamplatz zurückgeben. Wer Interesse an einem 4er-Team hat, einfach melden. a.schoenig@gmx.net
Holger Talkenberger 4er-Team Fahrer / Fahrerin für 4er- Team gesucht! Kein Profiteam ,Platzierung im Mittelfeld angestrebt. Holger.Talkenberger@durr.com
Markus Pfeiff 4er-Team 2 Plätze in einem 4er zu vergeben. Kein Platzierungsziel. Rest der Mannschaft ist zwar gut fit, aber fährt mit olympischen Gedanken. markus.pfeiff@gmail.com
Michael Pürzel 4er-Team Aufgrund eines krankheitsbedingten Ausfalles suchen wir noch eine/n Fahrer/in. Der Spaß an der Sache steht dabei im Vordergrund, sind keine Profis aber auch nicht zum ersten Mal dabei. Feldwebel.Schulz@gmx.de
Max 4er-Team Hallo in die Runde, wir müssen leider unser 4er abgeben. Sämtliche Startunterlagen kann ich gerne weiter geben. wir müssen leider berufsbedingt und krankheitsbedingt absagen. Bei Interesse bitte ich um Kontaktaufnahme. Besten Dank! genz@3d-micromac.com
Thomas Starke 4er-Team Servus Heavyaner, wir suchen zur Vervollständigung unseres 4ers eine Fahrerin oder einen Fahrer. Wir gehen mit Spaß an die Sache ran und wollen uns im Mittelfeld einsortierten. Heavy Erfahrung ist genug vorhanden. Wir freuen uns auf Teamverstärkung! thomas-starke@web.de
Helga Trautner 2er-Team Hallo, wir haben die Plätze für ein 2-er Team abzugeben. Leider können wir beide nicht am Rennen teilnehmen. Also, wer hat Lust und sucht noch Plätze als Starter im Zweier-Team bzw. möchte als 2-er Team starten. helgatrautner@gmx.de
Björn Heinrich Einzelfahrer Einzelstarterplatz abzugeben. Wer hat noch Lust. Meldet euch einfach. heinrichjana37@googlemail.com
Christian Einzelfahrer DU SUCHST NOCH EINEN EINZELSTARTER-STARTPLATZ? DANN MELDE DICH! PREIS IST VERHANDELBAR :) scottie33@posteo.de
Matthias Streicher Einzelfahrer Hallo. Ich habe einen Startplatz für einen 1er abzugeben. Wer Interesse hat, kann sich gern melden. VG Matthias matthias.streicher@freenet.de
Marie Peukert Einzelfahrer Ich biete hier meine Solostartplatz mit einem Campingplatz an. Ich kann aus persönlichen Gründen leider nicht mehr teilnehmen. mariepierrepeukert@gmail.com
Dirk Hopmann Einzelfahrer Hallo habe meinen Startplatz als Einzelstarter abzugeben einfach melden dirk-hopmann@t-online.de
Florian Taubert Einzelfahrer Einen Startplatz als Einzelstarter abzugeben. Bei Interesse bitte melden! f.taubert@henka.de
Michael Fibranz Einzelfahrer Habe einen Startplatz als Einzelstarter abzugeben. Bei Interesse bitte melden! IBF@mail-buero.de
Ulf Büschel 2er-Team Suche Mitfahrer da es bei uns krankheitsbedingt einen Ausfall gibt. ulf.bueschel@web.de
Sven Opitz 2er-Team verletzungsbedingt haben wir leider ein 2er Team abzugeben. opitz.83@googlemail.com